• foto1
  • foto2
  • foto3

Детоубийца Белов осужден за истязание жены и детей.

 

 

Суд признал виновным гражданина Белова  в истязании жены и своих шестерых малолетних детей, за убийство которых он уже осужден Нижегородским областным судом в 2016 году к пожизненному лишению свободы

 

В ходе судебного следствия, было установлено, что в период с 2014 года по 22 июня 2015 года Белов проживая с женой З. и шестерыми их общими малолетними детьми по адресу: город Нижний Новгород, ул. Верхне-Печерская, действуя умышленно, руководствуясь желанием заставить их жить исключительно по установленным им правилам и распорядку, с которыми его жена З. была не согласна, испытывая к ней личную неприязнь по этому поводу и по поводу высказываемого ей намерения расторгнуть брак, причинял ей и детям физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев, а также заставлял всех членов своей семьи вопреки их воле совершать регулярные религиозные обряды (молитвы), ограничивать общение и скрывать от других людей происходящее в семье, отказываться от пищи животного происхождения. Кроме того, вопреки воле жены и детей, Белов систематически (не менее двух раз в неделю) с применением физической силы окунал последних в ванну с холодной водой, препятствуя их дыханию, заставлял купаться и находиться на улице без теплой (соответствующей сезону) одежды в холодное время года.

З. неоднократно подавала заявления в отдел полиции о привлечении к ответственности мужа Белова в связи с постоянным избиением ее и детей, однако потом забирала из-за его угроз убийством ее и детей.

           В судебном заседании подсудимый Белова вину не признал и пояснил, что с супругой у них были хорошие отношения, они любили друг друга, он заботился о жене и детях.

 

01.12.2017 Белов  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 10 месяцев.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем полного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Нижегородского областного суда от 29.06.2016 окончательно назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, Белову  назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра по месту отбывания наказания в виде лишения свободы.

           Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту