• foto1
  • foto2
  • foto3

Пьяный водитель, насмерть сбивший пешехода в Нижегородской области, арестован судом.

 

Как установлено органами предварительного следствия, 12 ноября 2017 года 46-летний Л., находясь в состоянии  алкогольного опьянения, управляя автомобилем ГАЗ, проезжая по одной из улиц с. Сеченово, выехал на полосу встречного движения и совершил дорожно-транспортное происшествие, а именно наезд на пешехода 26-летнюю С., которая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице. 

По данному факту 12 ноября 2017 года СО МО МВД России «Пильнинский» в отношении Л. возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В судебном заседании подозреваемый Л. и его защитник  возражали против избрания в отношении него меры пресечения  в виде заключения под стражу, считая возможным избрание более мягкой меры пресечения, в том числе – домашнего ареста.

Постановлением суда Л. избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу  сроком на два месяца с учетом обстоятельств ДТП и общественной опасности преступления, в совершении которого Л. подозревается.

Постановление в законную силу не вступило, в связи с апелляционным обжалованием. 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту