• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Нижегородской области, совершивший заведомо ложный донос о пропаже денег с банковской карты, предстанет перед судом.

 

В соответствии с обвинительным заключением С. совершил преступление при следующих обстоятельствах.

В апреле 2017 года ныне подсудимый  попросил у своего брата взаймы денежные средства в размере 25 000 рублей. В этот же день брат перевел на банковскую карту С. денежные средства в указанном размере, которые С. обналичил.

В мае 2017 года С. решил инсценировать кражу у него денежных средств в размере 25 000 рублей. Реализуя свой план мужчина  обратился с заявлением в дежурную часть ОМВД России по г. Арзамас. В отделении полиции он сообщил заведомо ложную информацию о том, что cего карты месяцем ранее были произведены  несанкционированные списание денежных средств. По версии заявителя украли ровно 25 000 рублей.

В этот же день, при составлении С.. письменного заявления, старший следователь СО ОМВД по г.Арзамасу М. предупредил его об уголовной ответственности  за заведомо ложный донос о совершенном преступлении. Несмотря на это С. собственноручно написал заявление и дал объяснение, сообщив ложную информацию, содержащую сведения о преступлении, которого не было.

При проверке заявления С., было установлено, что изложенные в нем обстоятельства не соответствуют действительности, то есть заявление С. являлось ложным.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту