• foto1
  • foto2
  • foto3

Сотрудник Управления по вопросам миграции обвиняется в подлоге во время несения службы.

Своими действиями П* совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

 

В  суд  поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в служебном подлоге. П* совершила на территории  г. Н. Новгорода десять преступлений небольшой тяжести при следующих обстоятельствах:

Приказом начальника ГУ МВД России по Нижегородской области от 2016 года П* назначена на должность инспектора отделения по работе с гражданами РФ отдела по вопросам миграции отдела полиции № * Управления МВД России по г. Н. Новгороду.

В августе 2016 года, П*, будучи должностным лицом, находясь на своем рабочем месте в отделе по вопросам миграции отдела полиции № * УМВД России по г. Н. Новгороду, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, заведомо зная, что протокол об административном правонарушении, является официальным документом, поскольку удостоверяет юридически значимый факт совершения лицом административного правонарушения, а изложенные в нем сведения являются основанием для привлечения лица к административной ответственности, используя приисканную копию паспорта гражданина РФ на имя В., достоверно зная, что она лично не установила факта умышленной порчи паспорта В. и у нее не имелось законных оснований для составления официальных документов о совершении В. административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.16 КоАП РФ. 

Далее, в отсутствие В., лично внеся записи в бланк, составила протокол о совершении В.  административного правонарушения, в котором поставила свою подпись и неустановленным следствием способом подделала подписи в указанном протоколе от имени В.

В дальнейшем, на основании указанного протокола об административном правонарушении, постановлением и.о. начальника отдела во вопросам миграции отдела полиции № * УМВД России по г. Н. Новгороду гражданин В. был привлечен к административной ответственности по ст. 19.16 КоАП РФ.

Своими действиями П* совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

Судебное заседание не назначено.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту