• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд в Нижегородской области отменил отсрочку отбывания наказания осуждённой.

 

 

 

За неисполнение родительских обязанностей жительнице Нижегородской области отменена отсрочка отбывания наказания

 

В мае 2017 года жительница г. Бор, имеющая двоих малолетних детей, была признана виновной и осуждена приговором суда за незаконный сбыт наркотических средств.

Борским городским судом было установлено, что в августе 2016 года гражданка М. незаконно приобрела наркотические средства. В тот же день в магазине она купила продукты питания, в которые расфасовала наркотики и приготовила для передачи содержащемуся под стражей сожителю.

Ближе к вечеру того же дня женщина пришла в отдел  МВД по г. Бор с целью передачи своему сожителю продуктов.

При досмотре упаковок сотрудником полиции были обнаружены  полимерные пакетики с наркотическими средствами. Женщина была задержана и сразу призналась в совершении преступления.   

Приговором суда М. была осуждена к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима  с отсрочкой отбывания  до достижения малолетним сыном четырнадцатилетнего возраста. На  осужденную была  возложена обязанность проявлять заботу о детях, не уклоняться от воспитания и ухода за ними.

Однако в период отсрочки отбывания наказания осужденная воспитанием детей не занималась, передала их на попечение своим родителям.

Как показали соседи, М. по месту своего жительства вела асоциальный образ жизни, собирала дома различные компании, часто находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В период отсрочки осужденная привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Суд отменил отсрочку отбывания наказания по приговору Борского городского суда и направил осужденную для отбытия  наказания в исправительную колонию общего  режима на срок 10 лет.

Осужденная М. была взята под стражу в зале суда.

Постановление суда не вступило в законную силу. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту