• foto1
  • foto2
  • foto3

Два жителя Нижегородской области осуждены на 25 лет лишения свободы.

 

   

25 лет лишения свободы назначил суд двум жителям г. Бор за незаконный сбыт наркотических средств на территории Нижегородской области

 

В течение 2015 года местные жители Д. и Ч., разработав схему сбыта наркотических средств, определив розничную цену наркотика, способ его транспортировки, место хранения и сбыта, способы его передачи, распределив роли в группе по предварительному сговору, сбывали на территории города Бор наркотические средства в крупном и значительном размере путем закладки тайников.

Как было установлено судом, в один из дней декабря 2015 года Д. и Ч. поместили в тайник на придомовой территории г. Бор наркотическое средство для последующего сбыта.

После внесения потребителем платы за наркотическое средство подсудимыми  было направлено смс-сообщение с адресом тайника с наркотиком.  

Аналогичным способом подсудимыми были совершены и другие эпизоды преступления.

Незаконная деятельность граждан Д. и Ч., занимающихся сбытом наркотических средств, была выявлена и пресечена правоохранительными органами.

Наркотические средства были обнаружены при личном досмотре, в автомобиле, в квартире по месту проживания и в трех тайниках (закладках), приготовленных для сбыта.  

В ходе судебного заседания Д. свою вину в незаконном сбыте наркотических средств не признала.

Ч. признал вину частично.

Приговором суда Д. и Ч. были признаны виновными:

в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ  - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере;

в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1УК РФ -  незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере;

в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1УК РФ  - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

По совокупности указанных преступлений гражданке Д. было назначено наказание в виде  лишения свободы  на срок  13 лет  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданину Ч. было назначено наказание в виде  лишения свободы  на срок  12 лет  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту