• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородском областном суде состоялась презентация книги, изданной к 75-ти летнему юбилею

Книга «Нижегородский областной суд. История и современность» ориентирована на широкий круг читателей, интересующихся вопросами истории российского государства и права. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 

Авторами книги выступили Биюшкина Н.И. (доктор юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ННГУ имени Н.И. Лобачевского) и Киселева А.В. (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории государства и права Нижегородского института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы).
Книга подготовлена на основании документов ГКУ Центральный архив Нижегородской области, ГКУ Государственный общественно-политический архив Нижегородской области, ГКУ Государственный архив аудиовизуальной документации Нижегородской области и архивных документов Нижегородского областного суда.
 Книга посвящена проблемам создания судебной системы Нижегородского региона в связи с образованием государственности – Нижегородского княжества в XIII в. по настоящий период. В книге уделено внимание вопросам трансформации судебной организации на всех этапах ее существования: в период удельной Руси, Московского государства, Российской империи, РСФСР, СССР и Российской Федерации.

Издание ориентировано на широкий круг читателей: студентов юридических и исторических факультетов вузов, судебных работников, специалистов в данной области, и всех лиц, интересующихся вопросами истории российского государства и права. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту