• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородский областной суд оставил экс-мэра г. Дзержинска под домашним арестом до 10 ноября 2017 года.

Нижегородский областной суд рассмотрел жалобу адвокатов обвиняемого на  постановление о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста.

Органами предварительного следствия бывший мэр г. Дзержинска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

06.10.2017 постановлением Дзержинского городского суда бывшему экс-мэру г. Дзержинска продлена мера пресечения в виде домашнего ареста по 10.11.2017 года включительно.

Защитники обвиняемого, не согласившись с постановлением суда, подали апелляционную жалобу с просьбой отменить его, избрать в отношении П. более мягкую меру пресечения. 

Свои требования адвокаты мотивировали тем, что указанные в постановлении доводы суда являются несостоятельными. По мнению защиты, доводы суда о том, что обвиняемый П. может скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление на свидетелей, а также воспрепятствовать установлению истины по делу не нашли своего подтверждения. 

Нижегородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защитников обвиняемого П.

Суд апелляционной инстанции постановил - постановление Дзержинского городского суда от 06.10.2017 г. о продлении меры пресечения в отношении П. в виде домашнего ареста до 10.11.2017 года включительно, изменить, исключив из резолютивной части постановления указание «включительно».

В остальной части постановление оставлено без изменения, а апелляционная жалоба адвокатов П. - без удовлетворения.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту