• foto1
  • foto2
  • foto3

За стертую букву на госномере водитель лишен права управления на 7 месяцев.

В ходе рассмотрения дела установлено, что изменения на госномере образовались вследствие механического воздействия.

Житель Нижегородской области, управляя своим автомобилем, был остановлен сотрудниками полиции на 399 км автомобильной дороги Москва-Уфа Нижегородской области. 

В ходе проверки документов было установлено, что водитель управлял транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, а именно на госномере была стерта первая буква.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).

Административный материал был направлен в суд для рассмотрения.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что частичное изменение, нанесенных на государственный регистрационный знак предприятием-изготовителем символов, образовалось вследствие механического воздействия на них, а не естественным образом в результате длительного интенсивного использования транспортного средства.

Изучив материалы дела, мировой судья Дзержинского судебного района пришел к выводу о наличии вины водителя в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.2 КоАП РФ.

Водителю назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 7 месяцев.

Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту