• foto1
  • foto2
  • foto3

Владелец собаки, нарушивший правила содержания и выгула домашнего животного, привлечен к административной ответственности.

Борский городской суд оставил без изменения постановление мирового судьи о назначении наказания местному жителю за нарушение правил содержания домашних животных.

Житель г. Бор, являясь владельцем собаки охотничьей породы, допустил ее свободный выгул, без намордника и короткого поводка. 

Так, принадлежащая ему собака, находясь в свободном выгуле у дома, в отсутствии хорошо огороженной территории и привязи, попала на соседний участок, где передушила кур, причинив имущественный ущерб хозяйке данного участка.

Женщина обратилась в полицию с заявлением. 

По факту нарушения правил содержания и выгула домашнего животного в отношении владельца собаки был составлен административный материал, который затем направлен в суд для рассмотрения.

Постановлением мирового судьи судебного участка Борского судебного района Нижегородской области, владелец собаки был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 2.2 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Правонарушитель обратился в Борский городской суд Нижегородской области с жалобой на вышеуказанное постановление, указав, что он не виновен в совершении административного правонарушения.

Суд, при принятии решения по делу учитывал, что владельцы домашних животных обязаны принимать необходимые меры для предотвращения поведения домашнего животного, ставящего в опасность жизнь и здоровье граждан, а также их имущество, жизнь и здоровье других животных.

Борский городской суд не согласился с доводами заявителя, посчитав, что его вина полностью доказана имеющимися в деле доказательствами.

Постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба  без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту