• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве на 7,5 млн рублей в сфере недвижимости.

В Советский районный суд г. Н. Новгорода поступило уголовное дело в отношении мошенника, совершившего хищение денежных средств у граждан на сумму свыше 7 500 000 рублей. 

По версии следствия, директор нескольких компаний  контролировал  деятельность обществ по осуществлению строительных работ объектов недвижимости. 

За несколько лет деятельности, под предлогом оказания услуг в сфере малоэтажного строительства, путем обмана руководитель  совершил ряд хищений денежных средств, принадлежащих физическим лицам, с причинением каждому из них имущественного ущерба. 

В силу занимаемого служебного положения С. разработал преступный план, направленный на хищение денежных средств граждан, получаемых по заключенным договорам строительства.

Следствие считает, что  С. не намеревался в действительности исполнять принятые на себя договорные обязанности в полном объеме, а путем обмана безвозмездно обращал в свою пользу получаемые от граждан денежные средства, поступающие на расчетные счета и в кассу возглавляемых им организаций. 

Похищенными денежными средствами С. распорядился по своему усмотрению, израсходовав их на личные и иные цели. 

Таким образом, С. обвиняется в совершении 15 преступлений, каждое из которых предусмотрено ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере; и в совершении 1 преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту