• foto1
  • foto2
  • foto3

Оперуполномоченный и бывший осужденный предстанут перед судом за совершение ряда тяжких преступлений.

Обвиняемые совершали хищения личного имущества граждан из частных домов на территории Нижегородской области. Причиненный ущерб составил более 1 200 000 рублей.

В 2014 году оперуполномоченный уголовного розыска из Лысковского  района Нижегородской области решил заработать криминальным путем.

Он обратился к ранее неоднократно судимому И., зная, что последний нигде не работает, имеет навык совершения преступлений, направленных на хищение чужого имущества. Бывший осужденный согласился с предложением оперуполномоченного, признав за ним роль руководителя организованной группы.

На протяжении двух лет обвиняемые совершали хищения личного имущества граждан из частных домов на территории Большемурашкинского, Княгининского, Кстовского, Лысковского, Сосновского, Спасского районов Нижегородской области.

Согласно материалам дела, Д. и И., обвиняются  в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой  – 28 эпизодов у обвиняемого Д., 29 эпизодов у обвиняемого И.); ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

По уголовному делу заявлено 13 гражданских исков на общую сумму  1 247 124 рублей.

В настоящее время уголовное дело поступило в суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту