• foto1
  • foto2
  • foto3

Перед судом предстанут 18 представителей администрации Воскресенского района за нецелевое использование бюджетных денежных средств.

При проведении проверки было выявлено нецелевое использование бюджетных денежных средств за 2016 год выделенных району на исполнение полномочий в сфере образования.

Контрольно - счетная палата Нижегородской области направила в суд 18 административных материалов в отношении глав сельских администраций, директоров школ и заведующих детских садов Воскресенского муниципального района Нижегородской области по ст.15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть нецелевое использование бюджетных средств.

Из материалов следует, что при проведении контрольного мероприятия по проверке годового отчета об исполнении бюджета Воскресенского муниципального района Нижегородской области за 2016 год было выявлено нецелевое использование бюджетных денежных средств выделенных району из областного бюджета на исполнение полномочий в сфере образования.

В настоящее время административные материалы поступили в Воскресенский районный суд Нижегородской области.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту