• foto1
  • foto2
  • foto3

Организация, осуществляющая внутригородские и пригородные пассажирские перевозки в Павловском районе, оштрафована за нарушения в области транспортного законодательства.

Суд назначил ООО «А» г. Павлово наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Мировым судьей судебного участка  Павловского судебного района Нижегородской области установлено, что в  ходе проведения проверки  ООО «А» г. Павлово был выявлен ряд  нарушений требований законодательства в сфере осуществления предпринимательской деятельности в области транспорта.

Из материалов дела следует, что ООО «А» осуществляет деятельность автобусного транспорта по регулярным внутригородским и пригородным пассажирским перевозкам, на автобусах марки ПАЗ. 

Нарушения выразились в необеспеченности соответствия работников профессиональным и квалификационным требованиям, предъявляемым при осуществлении перевозок, неорганизованности проведения обязательных предварительных медицинских осмотров водителей, несоблюдении установленного режима труда и отдыха водителей (превышение продолжительности ежедневной смены), отсутствии предрейсового контроля технического состояния автотранспортных средств.

Суд признал  ООО «А»  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ и назначил ему административное наказание в виде  административного штрафа в размере 50000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту