• foto1
  • foto2
  • foto3

Два жителя Балахнинского района осуждены за изнасилование и попытку убийства беременной женщины.

Балахнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в  изнасиловании и попытке убийства беременной женщины. 

23.11.2015г. находясь в состоянии алкогольного опьянения К.  и К. достоверно зная и осознавая, что А. находится в состоянии беременности, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору совершили поочередно изнасилование потерпевшей и иные действия сексуального характера. С целью сокрытия изнасилования и иных действий сексуального характера К. и  К. решили убить потерпевшую. 

Один  нанес потерпевшей не менее одного удара ножом, увидев, что потерпевшая жива,  уже оба стали избивать потерпевшую обутыми ногами по голове и туловищу,  душить,  после чего она потеряла сознание. 

Думая, что потерпевшая умерла,  с целью сокрытия следов преступления, они  подожгли диван в квартире потерпевшей и впоследствии оба скрылись с места происшествия. 

Приговором Балахнинского городского суда К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1, п.п. «а, б» ч.2 ст. 132, п.п. «а, б» ч.2 ст. 131, ч.3 ст. 30, п.п. «г, ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 (девятнадцать) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132, п.п. «а, б» ч.2 ст. 131, ч.3 ст. 30, п.п. «г, ж, к» ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 167 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 (восемнадцать) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту