• foto1
  • foto2
  • foto3

Рыночная стоимость спорного кота - 10 000 рублей. Дополнено.

 

Кот по кличке «Кот» породы «Метис»,  11.03.2009 года рождения (8 лет), окрас – черный с белым пятнышком на шее, стоимостью 10 000 рублей. Приобретен истцом в апреле 2009 года в г.Великий Новгород,  до регистрации брака с ответчиком.

Осенью 2015 года ветеринарным врачом у кота был диагностирован ряд заболеваний, в том числе аллергия,  в связи с чем,  животное с указанного времени нуждается в постоянном присмотре, уходе и лечении.

Как сообщалось ранее, кот станет предметом судебного разбирательства в Нижнем Новгороде.

Ленинский районный суд г. Н.Новгорода приступил к рассмотрению гражданского дела об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а именно кота.

Жительница г. Нижнего Новгорода обратилась в суд с иском  к бывшему супругу об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а именно кота.

Женщина указала в обосновании иска, что ответчик удерживает питомца  против  её воли, как собственника животного, без каких-либо правовых оснований, и скорее всего не обеспечивает должного ухода за ним.

В настоящее время супруги проживают отдельно, женщина неоднократно с декабря 2016 г. обращалась к бывшему супругу, чтобы он вернул кота. Однако ответчик удерживает питомца, женщина обратилась в суд.

Ленинский районный суд г. Н.Новгорода приступил к рассмотрению гражданского дела об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а именно кота.

О принятом решении по делу будет сообщено дополнительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту