• foto1
  • foto2
  • foto3

Руководитель медицинского учреждения приговорён к обязательным работам, лишению права управления транспортным средством и денежному штрафу.

Сокольским районным судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении лица, совершившего преступления против безопасности движения и против порядка управления.

Медицинский работник, занимающий руководящую должность в одном из учреждений п. Сокольское, совершил ряд уголовных преступлений.

Так в феврале 2015 года гр. М. был признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. 

Однако, не принимая во внимание данное обстоятельство он в апреле 2017 года около 21-50 час. управляет в состоянии алкогольного опьянения автомобилем при движении по автодороге одного из населенных пунктов Сокольского района Нижегородской области.

Его противоправные действия были выявлены сотрудниками ГИБДД, которые с целью предотвращения наступления неблагоприятных последствий отстранили водителя от управления транспортным средством, предложив ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения при помощи технического средства, а на отказ предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Однако, гр. М., осознавая противоправность своих действий, отказался выполнить законное требование уполномоченного должностного лица и оскорбил представителей власти в присутствии находившихся в тот момент рядом граждан. На требования прекратить противоправные действия, М. продолжал оскорблять сотрудников ГИБДД грубой нецензурной бранью. Противоправные действия гр. М. были пресечены путем применения к нему должностными лицами физической силы и спецсредств.

Действия гр. М. судом были квалифицированы соответственно по ст. 264.1, ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов и штрафа в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортом на срок 1 год 2 месяца.

При назначении наказания, судом учтена общественная опасность совершенных М. преступлений, данные об его личности, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту