• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд в Нижегородской области закрыл на 60 суток опасное производство.

За грубое нарушение требований промышленной безопасности деятельность опасного производственного объекта приостановлена.

Из материалов дела об административном правонарушении следует, что Нижегородской природоохранной прокуратурой был выявлен факт несоблюдения ООО требований промышленной безопасности опасного производственного объекта при обращении с химически опасными веществами, в результате чего произошло возгорание, повлекшее превышение показателей по фенолу от 6,9 до 11,6 раз, формальдегиду в 1,7 раз.

В отношении ООО было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.9.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Представители ООО в судебном заседании вину не признали.

Судья Дзержинского городского суда, исследовав и оценив представленные в деле доказательства, пришел к выводу, что вина ООО в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.9.1 КоАП РФ полностью доказана, в связи с чем ООО назначено наказание в виде административного приостановления деятельности опасного производственного объекта сроком на 60 суток.

При назначении наказания судья учел, в том числе и то, что выявленные нарушения существенны, несут угрозу для жизни и здоровья граждан, в связи с чем необходимо обеспечить отсутствие на объекте граждан и работников предприятия. Кроме того, неисполнение требований действующего законодательства способно повлечь неблагоприятные последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью граждан, а также ущерб имуществу.

Постановление в законную силу не вступило, но подлежит немедленному исполнению.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту