• foto1
  • foto2
  • foto3

Родственники погибшей женщины подали иск к медицинскому учреждению на 6 миллионов рублей.

В Советском районном суде г. Н. Новгорода рассматривается гражданское дело о возмещении материального и морального вреда в связи с несвоевременной медицинской помощью. 

П. обратился в суд с исковым заявлением по факту несвоевременного оказания медицинской помощи своей супруге, в результате которой наступила ее смерть.

 15 марта 2017 г. супруге П. была проведена операция, после которой ее состояние резко ухудшилось. В тот же день было проведено множество обследований, однако своевременной медицинской помощи, по мнению истца, оказано не было, в результате чего супруга П. скончалась 17 марта 2017 г.

П. и две его дочери просят взыскать компенсацию морального вреда в размере 6 000 000 рублей за испытываемые физические и нравственные страдания в связи со смертью супруги и матери, а также ежемесячное пособие по потере кормильца в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения по Российской Федерации в сумме 9691 рублей, с последующей индексацией с 17 марта 2017 г. до достижения 23 летнего возраста дочерей.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту