• foto1
  • foto2
  • foto3

Анатолий Бондар принимает участие в работе заседания Президиума Совета Судей Российской Федерации.

Мероприятие проходит в Москве 4 октября 2017 года. Об этом сообщает объединённая пресс - служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

В ходе работы будут изучены планы мероприятий по выполнению постановления  Всероссийского съезда судей от 8 декабря 2016 года № 1 «Об основных итогах функционирования судебной системы Российской Федерации и приоритетных направлениях развития на современном этапе» по состоянию на 01 октября 2017 года. 

В частности речь пойдет о внесении изменений в Закон РФ «О статуе судей в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об органах судейского сообщества в РФ». Одним из докладчиков по данному вопросу станет председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар, заместитель председателя Совета Судей Российской Федерации.

Также будет изучен ход выполнения плана мероприятий по подготовке и направлению в Правительство РФ предложения по существенному повышению оплаты судей, работников аппаратов судов и системы Судебного департамента при ВС РФ.

 На Президиуме заслушают доклады ответственных лиц по реализации планов о создании ведомственной охраны для охраны зданий судов, органов судейского сообщества,  а также органов и учреждений Судебного департамента при Верховном Суде  Российской Федерации; о формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 г.г. 

В ходе работы Президиума будут обсуждены и изучены иные вопросы. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту