• foto1
  • foto2
  • foto3

В суд поступило уголовное дело в отношении врача, в результате действий которого умер пациент.

В Дзержинский городской суд поступило уголовное дело в отношении Ц., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ.

В Дзержинский городской суд поступило уголовное дело в отношении Ц., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии органов предварительного следствия, в феврале 2010 года Ц., работая в должности врача-оториноларинголога больницы г. Дзержинска, в нарушение требований законодательства не произвел своевременное и квалифицированное обследование пациента Б., не собрал достаточный анамнез его заболевания для установления полного диагноза, а также имеющихся патологий и сопутствующих заболеваний, кроме того не выяснил беспокоившие Б. жалобы на боли в сердце, вследствие чего не провел необходимую диагностику сердечно-сосудистой системы при наличии в больнице таких возможностей и при отсутствии к тому показаний, назначил Б. экстренное введение лекарственных препаратов при наличии противопоказаний для лиц с заболеваниями сердца.

Введение лекарственных средств Б. повлекло неблагоприятную (шоковую) реакцию на них, завершившуюся развитием у Б. генерализованной реакции сердечно-сосудистой системы со смертельным исходом.

В отношении Ц. возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ. В ходе предварительного следствия обвиняемый Ц. вину в совершении преступления не признал.

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту