• foto1
  • foto2
  • foto3

В Советский районный суд г. Н. Новгорода поступило уголовное дело в отношении молодых людей, избивших сотрудника полиции.

Группа молодых людей предстанет перед судом за избиение участкового по предварительному сговору, распределивших между собой преступные роли.

Согласно обвинению, 17 июня 2017 г. А. вместе с ранее знакомыми Ф. и М., которым было достоверно известно о том, что К. является сотрудником полиции, решили избить последнего. Своими совместными преступными действиями А., Ф. и М. причинили К. средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья: двойной перелом нижней челюсти слева. Кроме того, А., осознавая, что его слова станут достоянием посторонних лиц, стал оскорблять К. грубыми, нецензурными и неприличными выражениями, подрывая авторитет последнего как представителя власти, а также унижая его честь и достоинство. 

Таким образом, А. и Ф. обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, - применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Кроме того, А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту