• foto1
  • foto2
  • foto3

Судом арестован мужчина, угрожавший гранатой при ограблении микрофинансовой организации.

Следователь обратился в Дзержинский городской суд с ходатайством об избрании гражданину А. меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как следует из материалов уголовного дела, 24.09.2017 около 14 часов гражданин А. вошел в помещение микрокредитной компании, занимающейся выдачей займов населению, и угрожая предметом, похожим на гранату, а также высказывая угрозы применения насилия, опасного для жизни или здоровья, потребовал передать ему все денежные средства, имеющиеся в кассе. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, работник микрофинансовой организации Д. передала А. денежные средства в размере 6 800 рублей. После чего А. с места преступления скрылся, причинив компании материальный ущерб на указанную сумму.

А. был задержан, и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Дзержинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав обвиняемому А. меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 24.11.2017.

При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу суд учел, что А. обвиняется в совершении тяжкого преступления, не имеет регистрации на территории РФ, не работает, устойчивые социальные связи у него отсутствуют, а также что он имеет значительные долговые обязательства, в связи с которыми и совершил указанное преступление.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту