• foto1
  • foto2
  • foto3

Автомобилист, устроивший «дорожные разборки» со школьным автобусом, предстанет перед судом.

На судебный участок № 4 Нижегородского судебного района г.Н.Новгорода поступило уголовное дело по обвинению нижегородца в хулиганских действиях, угрожающих безопасности эксплуатации транспортного средства.

Согласно материалам уголовного дела, водитель автомобиля BMW осуществляя движение по ул. Большая Покровская, далее по ул.Максима Горького умышленно, из хулиганских побуждений, подъехал задней частью своего автомобиля вплотную к автобусу, перевозящему детей,  не давая ему беспрепятственно объехать его автомобиль, вынуждая двигаться задним ходом, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью пассажиров.

  Обвиняемым при ознакомлении с материалами дела было заявлено ходатайство о прекращении данного уголовного дела. Постановлением мирового судьи от 22 сентября 2017 года в удовлетворении заявленного ходатайства отказано.

  Дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного статьей 267.1 УК РФ назначено к рассмотрению в общем порядке. Согласно списку лиц, подлежащих вызову в суд, по делу числится 1 потерпевший и около 40 свидетелей.

 Судебное заседание назначено на 15 часов 00 минут 29 сентября 2017 года.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту