• foto1
  • foto2
  • foto3

Врач-терапевт районной больницы предстанет перед судом.

В Кстовский городской суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении врача-терапевта ГБУЗ НО, обвиняемого в получении взятки.

В Кстовский городской суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении врача-терапевта ГБУЗ НО, обвиняемого по ч.1 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом, лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица.

Согласно обвинительному заключению в апреле 2017 года врач-терапевт У., будучи должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь в кабинете ординаторской терапевтического отделения районной больницы, получил лично, от Н., который действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, взятку в виде денег в размере 15000 рублей за совершение действия в пользу последнего, которое входило в его должностные полномочия, а именно за выдачу Н. справки о временной нетрудоспособности, необходимой для предоставления по месту службы, в военную часть. 

После получения взятки врач был задержан сотрудниками полиции.

Мера пресечения в отношении обвиняемого избрана – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.

В соответствии с положениями ст.ст. 227-228 УПК РФ, по поступившему уголовному делу, судья выясняет, подсудно ли уголовное дело данному суду и, при наличии соответствующих оснований, принимает решение о направлении дела по подсудности.

Постановлением Кстовского городского суда Нижегородской области данное уголовное дело направлено по подсудности мировому судье судебного участка  Кстовского судебного района Нижегородской области.

Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту