• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородский областной суд оставил экс-мэра г. Дзержинска под домашним арестом до 10 октября 2017 года

Нижегородский областной суд рассмотрел жалобу адвокатов обвиняемого на  постановление о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста.

Органами предварительного следствия бывший мэр г. Дзержинска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

05.09.2017 постановлением Дзержинского городского суда бывшему экс-мэру г. Дзержинска П. продлена мера пресечения в виде домашнего ареста до 10.10.2017.

Защитники обвиняемого П., не согласившись с постановлением суда, подали  апелляционную жалобу с просьбой отменить его, изменив ранее избранную меру пресечения на более мягкую. 

Свои требования адвокаты мотивировали тем, что постановление суда является незаконным и необоснованным, доводы суда о том, что П. может оказать давление на свидетелей по делу, не соответствуют действительности. Кроме того, защитники просили учесть состояние здоровья П. и его близких родственников и исключительно положительные характеристики обвиняемого.

Нижегородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защитников обвиняемого П.

Суд постановил - оставить без изменения постановление Дзержинского городского суда о продлении меры пресечения в отношении П. в виде домашнего ареста до 10.10.2017, а  апелляционную жалобу адвокатов П. - без удовлетворения.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту