• foto1
  • foto2
  • foto3

Председатель участковой избирательной комиссии предстанет перед судом за фальсификацию избирательных документов.

Уголовное дело поступило в Сормовский районный суд города Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Как установлено следствием, 17 сентября 2016 года, за день до выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва и депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области VI созыва, по месту нахождения участковой избирательной комиссии - помещение одной из библиотек в Сормовском районе г.Н.Новгорода были доставлены 10000 избирательных бюллетеней для голосования.

 Являясь членом избирательной комиссии - председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка №*, подсудимая З., используя свой статус и руководствуясь желанием повлиять на результаты голосования на избирательном участке №*, собственноручно незаконно внесла отметки (знаки) о волеизъявлении избирателей за различных кандидатов в депутаты и за различные политические партии в 1164 избирательных бюллетеней для голосования. 

Указанные сфальсифицированные документы были изъяты в тот же день сотрудниками полиции.

З. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.142 УК РФ – фальсификация избирательных документов, если это деяние совершено членом избирательной комиссии.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту