• foto1
  • foto2
  • foto3

Судом арестована женщина, подозреваемая в совершении убийства своего малолетнего сына.

Дзержинский городской суд рассмотрел ходатайство следователя об аресте гражданки О., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Как следует из материалов уголовного дела, 17.09.2017 в 20 часов в квартире, расположенной в г. Дзержинске, был обнаружен труп малолетнего О. 2017 года рождения с признаками асфиксии.

По подозрению в совершении указанного преступления была задержана мать погибшего ребенка, гражданка О. Основанием для ее задержания в качестве подозреваемой явился тот факт, что очевидцы указали на нее, как на лицо, совершившее преступление.

Следствие ходатайствовало об избрании О. меры пресечения в виде заключения под стражу, в том числе в связи с тем, что она проживает в квартире, являющейся местом преступления, где также проживают свидетели по данному уголовному делу, которые состоят с О. в родственных отношениях. Оставаясь на свободе, О. может оказать на свидетелей давление с целью изменения последними своих показаний.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав подозреваемой О. меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 17.11.2017.

Постановление суда в законную силу не вступило.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту