• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд в Нижегородской области рассмотрит уголовное дело по обвинению докторов в причинении смерти по неосторожности.

Дело поступило в  суд для рассмотрения по существу. 

 

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2016 года М. обратился на прием к врачу- отоларингологу с жалобами на кровотечение из носа. Врачом-отоларингологом был поставлен диагноз, после чего было принято решение о госпитализации М. в экстренном порядке.  Терапевт осуществляла динамическое наблюдение за пациентом с момента его поступления в стационар. 

Как установлено органами следствия, с момента госпитализации М. в терапевтическое отделение и до момента его смерти, лечащие врачи М., небрежно отнеслись к исполнению своих профессиональных обязанностей лечащих врачей, допустили дефекты при оказании медицинской помощи М., а именно: С.   назначила  лишь плановую терапию, и также как и Г. не оказала неотложную помощь при гипертоническом кризе, не производила контроль артериального давления, что привело к неизбежному наступлению смерти М. 

С. и Г. обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Дело поступило в  суд для рассмотрения по существу. 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту