• foto1
  • foto2
  • foto3

Пьяный водитель, сбивший семью, предстанет перед судом.

 В Ветлужский районный суд поступило уголовное дело  в отношении водителя, сбившего троих пешеходов, двое из которых погибли на месте ДТП.

ДТП  произошло 12 июля 2017 года  в Ветлужском районе  возле д. Иваново. Водитель,  управляя автомобилем ВАЗ-2112,  двигался   в темное время суток по  автодороге Красные Баки-Варнавино-Белышево-Ветлуга  и на 107 км не справился с управлением, выехал на встречную полосу и частично на обочину дороги,  не снизив скорости,  совершил наезд на трех пешеходов  и скрылся с места происшествия. 

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате дорожно-транспортного происшествия 40-летняя женщина и ее 19 –летняя дочь от полученных телесных повреждений скончались на месте, а 12-летняя дочь получила тяжкий вред здоровью и была доставлена  в реанимационное отделение   районной больницы.

Органами следствия водителю  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 6 ст. 264 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Мера пресечения обвиняемому избрана  в виде заключения под стражу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту