• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд заключил под стражу Председателя Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода .

Нижегородский районный суд г. Н.Новгород рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ.Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В ходатайстве следователя указано, что К. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, преступление, совершено в светлое время суток, в общественном месте, в присутствии свидетелей, кроме того, обвиняемый является организатором данного преступления.

    Кроме того, обвиняемый К., как бывший сотрудник ОВД, осведомлен о формах и методах деятельности правоохранительных органов относительно обнаружения, сбора и фиксации доказательств; также в ходе следствия установлено, что мотивом совершения данного преступления послужила профессиональная деятельность потерпевшего С., а именно обвиняемый является директором Общества, которое занимается транспортными перевозками и он является председателем ассоциации Нижегородских перевозчиков, а потерпевший представлял интересы администрации г.Н.Новгорода в арбитражном суде в связи реформированием транспортной инфраструктуры администрацией г.Н.Новгорода по поводу разногласий между администрацией г.Н.Новгорода и ассоциацией транспортных перевозок.

В судебном заседании следователь и помощник прокурора ходатайство поддержали в полном объеме.

Обвиняемый и его защитники просили избрать более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

     Постановлением Нижегородского районного суда города Н.Новгорода  обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 03 октября 2017 года включительно.

   Постановление не вступило в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту