• foto1
  • foto2
  • foto3

Заместитель генерального директора строительной компании осужден за дачу взятки должностному лицу

Житель Нижнего Новгорода, пытаясь избежать административного наказания, передал деньги и коробку конфет сотруднику миграционной службы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Заместитель генерального директора строительной компании, узнав о том, что в отношении него вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ – привлечение к трудовой деятельности в  РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих граждан разрешения на работу, прибыл на прием к и.о. начальника отделения в Навашинском районе УФМС России по Нижегородской области в городском округе Выкса А.. 

Подсудимый, находясь в кабинете у А.,  положил на его рабочий стол 15 000 рублей и коробку конфет, за отказ в привлечении Х. к административной ответственности как должностного лица и за дальнейшее общее покровительство со стороны А. как должностного лица контролирующего органа в сфере миграционного законодательства.

Х. был задержан на месте преступления, непосредственно после совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. 

Приговором Навашинского районного суда Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 ч. 3 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст.291 ч.3 УК РФ (в тридцатикратной сумме взятки), с рассрочкой на срок 12 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту