• foto1
  • foto2
  • foto3

За пособничество в подделке водительского удостоверения рецидивист осужден к лишению свободы

Дзержинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.327 УК РФ (пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования).

В судебном заседании было установлено, что в апреле 2016 года подсудимый В. посредством сети Интернет, предварительно договорившись с неустановленным следствием лицом, содействуя совершению преступления - подделке официального документа в целях его использования, предоставил неустановленному лицу свою фотографию, копию паспорта с персонографическими данными в электронном виде, используя которые неустановленное лицо подделало водительское удостоверение с разрешенной категорией «В», «В1», «М» на имя В., предоставляющее право управления транспортными средствами, впоследствии полученное подсудимым.

 

Поддельное водительское удостоверение В. использовал при управлении автомобилем и предъявил его инспектору ДПС 08.10.2016, который остановил автомашину В. с целью проверки документов.

 

Приговором Дзержинского городского суда В. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.327 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строго режима.

 

При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, наличие не отбытого наказания по предыдущему приговору суда, а также смягчающие по делу обстоятельства.

 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту