• foto1
  • foto2
  • foto3

За ненадлежащее содержание автомобильной дороги организация выплатит потерпевшему более 66 000 рублей

Гражданин М. обратился в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда в размере 66 486 рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

 

В судебном заседании установлено, что 19.03.2017 истец М., двигаясь на автомобиле по Заревской объездной автодороге г. Дзержинска, совершил наезд на препятствие в виде ям на проезжей части, в результате чего транспортное средство получило механические повреждения.

Участок автомобильной дороги, на котором произошло указанное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля истца, находится в государственной собственности Нижегородской области, передан в оперативное управление ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог», которое заключило государственный контракт с ООО фирма «Магистраль» по содержанию автомобильной дороги.

По результатам оценки всей совокупности доказательств по делу суд пришел к выводу о том, что ответственность по возмещению причиненного истцу материального ущерба несет подрядчик ООО фирма «Магистраль», ненадлежащим образом исполнявший обязательства в рамках государственного контракта.

Решением Дзержинского городского суда исковые требования М. удовлетворены в полном объеме. С ООО фирма «Магистраль» в пользу истца в счет возмещения ущерба взысканы денежные средства в размере 66 486 рублей, а также судебные расходы в размере 13 000 рублей.

 

Решение суда в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту