• foto1
  • foto2
  • foto3

Водитель, перевозивший пассажиров на технически неисправном автобусе, предстанет перед судом.

 

В Балахнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении гражданина Ч. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В один из дней июня 2017 года Ч., управляя автобусом ПАЗ 4234, используемого в качестве маршрутного такси, осуществлял перевозку пассажиров. В ходе движения Ч. Был остановлен инспектором ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району и автобус осмотрен на предмет выявления технических неисправностей.

В ходе осмотра автобуса была выявлена техническая неисправность в виде установки на задней оси шин с различным рисунком протектора, различенной марки, с которой эксплуатация транспортного средства запрещена. В отношении Ч. Был составлен протокол об административном правонарушении, а в путевой лист автобуса внесена запись о запрещении эксплуатации автобуса ПАЗ 4234 для перевозки пассажиров, поскольку автобус не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья ввиду наличия технической неисправности.

Однако Ч. осуществил посадку пассажиров и начал движение на технически неисправном автобусе и продолжал его вплоть до его остановки инспектором ДПС, которым при повторном осмотре была выявлена указанная техническая неисправность.

О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту