• foto1
  • foto2
  • foto3

Осужденного замдиректора ФОКа суд обязал расплатиться за дом и землю, купленные за счет субсидий из бюджета.

Заместитель директора, осужденная  за  гибель малолетнего ребенка в бассейне ФОКа, обязали выплатить более 2,5 млн. рублей за невыполнение условий соглашения.

 

Районный суд взыскал с заместителя директора по спортивно-массовой работе, виновного в гибели малолетнего ребенка в бассейне ФОКа, в пользу Министерства социальной политики Нижегородской области более 2,5 млн. рублей за невыполнение условий соглашения о предоставлении мер социальной поддержки молодому специалисту, работающему в государственном учреждении спорта Нижегородской области.

Так, гр. Г., 1986 г.р., по приговору Шарангского районного суда Нижегородской области была признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть 7-летнего ребенка, ей назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф в размере 50000 рублей.

Виновная в гибели ребенка Г. была принята на работу на должность специалиста в сфере спорта в государственное учреждение спорта Нижегородской области и в рамках областной целевой программы по социальной поддержке молодых специалистов Нижегородской области ей за счет бюджета Нижегородской области выделялись социальные выплаты на строительство жилого дома и приобретение земельного участка в собственность.

Существенным условием соглашения явилась обязанность гр. Г. проработать в Учреждении не менее десяти лет.

Однако трудовой договор с гр. Г. был прекращен на основании пункта 13 статьи 83 Трудового кодекса (в связи с возникновением установленных и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности).

Министерство социальной политики Нижегородской области потребовало от гр. Г. вернуть понесенные на строительство жилого дома и приобретение земельного участка расходы в размере 2551530 руб. 61 коп.. Ответчик - гр. Г. иск не признала.    

С учетом обстоятельств дела суд взыскал с гр. Г. причиненный бюджету Нижегородской области ущерб.

Решение в законную силу не вступило.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту