• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд арестовал обвиняемого, который находился в розыске 19 лет.

Починковский районный суд Нижегородской области арестовал 50-летнего  мужчину, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления.

По версии следствия, «Я» обвиняется в том, что 30.08.1998г. на почве ревности избил «М», причинив ей тяжкий вред здоровью.

 От полученных травм «М» скончалась в больнице. По данному факту 30.08.1998г. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В октябре 1998 года  обвиняемый  скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в розыск и уголовное дело было приостановлено.

Мужчину разыскали через 19 лет и  задержали. 

Разрешая вопрос об избрании в отношении «Я» меры пресечения, суд руководствовался  тем, что избрание меры пресечения в виде заключения под стражу будет являться необходимой и достаточной мерой пресечения, позволяющей обеспечить защиту прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства и надлежащее проведение предварительного следствия в разумные сроки. 

Суд постановил избрать в отношении Я. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 29 суток, до 14 июля 2017 года включительно.

Постановление  в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту