• foto1
  • foto2
  • foto3

Арзамасский городской суд отказал бывшему мэру и депутатам городской думы в удовлетворении исковых требований.

19 и 20 июня 2017г. Арзамасским городским судом Нижегородской области были рассмотрены два административных дела по административным искам к Арзамасской городской Думе признании проведения заседания и  её решения незаконными.

По иску, рассмотренному 19 июня 2017 года бывший мэр г.Арзамаса и депутаты городской Думы обращались в Арзамасский городской суд с целью признания проведения двадцать седьмого заседания Арзамасской городской Думы Нижегородской области шестого созыва 01 марта 2017 года незаконным, а так же признания решения Арзамасской городской Думы Нижегородской области от 01 марта 2017 года №17 «О формировании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования - мэра города Арзамаса» незаконным и понуждения отменить принятое решение.

По административному делу, рассмотренному 20 июня 2017 года в суд обращалась экс-мэр г. Арзамаса, а так же бывший заместитель главы администрации Арзамаса  для признания решения Арзамасской городской Думы Нижегородской области от 01 марта 2017 года №16 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования - мэра города Арзамаса» незаконным и понуждения Арзамасской городской Думы это решение отменить.

В удовлетворении административных исковых требований по обоим административным делам истцам было отказано.

В настоящее время решения в законную силу не вступили.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту