• foto1
  • foto2
  • foto3

Вынесен приговор депутату Городской думы Лукояновского района Нижегородской области

В судебном участке Лукояновского района Нижегородской области рассмотрено уголовное дело по обвинению М., являющегося депутатом Городской Думы муниципального образования - городское поселение "Город Лукоянов" Лукояновского района Нижегородской области и депутатом Земского собрания Лукояновского муниципального района Нижегородской области в использовании заведомо подложного документа. 

В декабре 2015 года у гражданина М.  возник преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного документа - диплома о получении им высшего образования, с целью назначения его на должность директора Муниципального предприятия "Лукояновское пассажирское автопредприятие".

М., реализуя свой преступный умысел, зная, о квалификационных требованиях, предъявляемых к кандидатам для замещения должности директора МП "ЛПАП", одним из которых является наличие высшего профессионального (технического или инженерно-технического) образования, согласно трудового договора и должностной инструкции, не обучаясь и не получив соответствующего образования, приобрел для дальнейшего использования заведомо подложный документ - диплом о высшем образовании "НГТУ", достоверно зная, что в данном учебном заведении и его филиалах он не обучался. 

После этого, предоставил в сектор кадрового и документационного обеспечения управления делами администрации Лукояновского муниципального района необходимые документы, в том числе указанный заведомо подложный диплом, где с него была изготовлена копия, которая была приобщена к личному делу.

В результате указанных преступных действий М., на основании представленного им заведомо подложного диплома о получении высшего образования, распоряжением главы администрации муниципального района Нижегородской области был принят на работу и назначен на должность директора МП "ЛПАП". 

Действия подсудимого М. суд квалифицировал по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

М. в судебном заседании свою вину в предъявленном обвинении не признал.

Суд признал М. виновным в совершении преступления по ч.3 ст.327 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 45000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту