• foto1
  • foto2
  • foto3

Водитель, предположительно умышленно сбивший пешехода, арестован по решению Городецкого районного суда Нижегородской области

Молодой человек подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему потерпевшему.

 

14 июня 2017 года ст. следователь Городецкого МСО СУ СК РФ по Нижегородской области обратился в Городецкий городской суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении С., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 июня 2017 года подозреваемый, двигаясь на принадлежащем ему автомобиле по территории поселка Городецкого района, увидев группу несовершеннолетних, катающихся на велосипедах по обочинам проезжей части дороги, посигналил им. Один из мальчишек высказался в отношении водителя в нецензурной форме. В связи с чем подозреваемый проследовал на автомобиле за высказавшимся в его адрес, преследовал его, догнав его на проселочной дороге, наехал на потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью.

12 июня 2017 года С. задержан в соответствии с п.2 ч.1 ст.91 УПК РФ.

 Ходатайство ст.следователя  было рассмотрено, суд постановил избрать  в отношении гражданина С. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, по 11 августа включительно.

Постановление в законную силу не вступило.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту