• foto1
  • foto2
  • foto3

В Советский районный суд г. Нижнего Новгорода поступило уголовное дело в отношении экс-полицейского, ударившего женщину на допросе.

Сотрудник полиции обвиняется в применении насилия при допросе задержанной. 

Согласно обвинительному заключению ночью 2 апреля 2017 года, жительница г. Нижнего Новгорода была доставлена в районный отдел полиции для выяснения обстоятельств ее задержания. Задержанная отказалась подписывать бланк объяснений, после чего Б. стал угрожать применением насилия в отношении последней. После очередного отказа от подписания документов, Б. ударил женщину по лицу, после чего взял ее за плечо, насильно вывел в соседнюю комнату для оформления документов, и, держа за руку, ударил задержанную о стену.

Таким образом, Б. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения. 

О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту