• foto1
  • foto2
  • foto3

Сормовский районный суд г.Н.Новгорода рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина страны ближнего зарубежья, пытавшегося дать взятку сотруднику миграционной службы.

  Х. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.291 ч.3 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

  Как установлено следствием, в апреле 2017 года в ходе проверки миграционной службой иностранных граждан в действиях гражданина страны ближнего зарубежья Х. выявлены признаки административного правонарушения, связанного с нарушением миграционного законодательства. В связи с этим Х. был доставлен в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области для составления протокола об административном правонарушении. Подсудимый Х., осознавая, что будет привлечен к административной ответственности и, не желая нести установленное законом наказание, решил дать взятку заместителю начальника отдела иммиграционного контроля С. за несоставление протокола об административном правонарушении, предложив последнему передать денежные средства. На что С. ответил отказом и попросил Х. покинуть служебный кабинет. Однако подсудимый пять раз заходил в кабинет С. и предлагал взятку за несоставление протокола, и каждый раз получал отказ. В итоге Х. достал из кармана денежные средства в размере 15000 рублей и вложил их в папку, лежавшую на столе в служебном кабинете С., рассчитывая, что последний примет их в качестве взятки. Не реагируя на неоднократные предупреждения том, что указанные денежные средства являются взяткой должностному лицу, Х. продолжал настаивать на несоставлении С. протокола об административном правонарушении. Принять денежные средства заместитель начальника отдела иммиграционного контроля отказался.

  Х. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.291 ч.3 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту