• foto1
  • foto2
  • foto3

Бывший полицейский осужден на 4 года лишения свободы

  Сормовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в совершении «пьяного» ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека.

  Как установлено в ходе судебного следствия, 5 августа 2016 года в вечернее время Б., управляя в состоянии алкогольного опьянения мотоциклом, в условиях темного времени суток, искусственного освещения, отсутствия осадков, сухого асфальтированного дорожного покрытия, двигаясь со скоростью более 100 км/ч. по правой полосе проезжей части одной из улиц Сормовского района, не уступил дорогу гражданке М., переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и произвел наезд на потерпевшую. В результате ДТП потерпевшая от полученных травм скончалась на месте.

  Б. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

  Приговором Сормовского районного суда г.Н.Новгорода от 6 июня 2017 года Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.4 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

  Кроме того, с Б. взыскано в пользу потерпевшей М. в счет компенсации морального вреда, возмещения материального ущерба и процессуальных издержек 992034 рубля 45 копеек.

  Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту