• foto1
  • foto2
  • foto3

Товароведу крупного интернет - магазина, обвиняемого в хищении на сумму более 37 миллионов рублей, вынесен приговор

  Мужчина вместе с пособниками разработал схему, по которой совершал хищение смартфонов, планшетов, ноутбуков. 

  В период с марта по июль 2015 года Х. совместно с подельниками совершил хищение имущества ООО «Ю» на сумму свыше 37 миллионов рублей. Х. вместе с пособниками  разработали схему совершения хищения, согласно которой Х. выводил из-под складского учета сотовые телефоны, смартфоны, планшеты и ноутбуки, создавая в программе заказ на перемещение товаров на другой склад, либо принимал товар, создавая в программе претензии по недовозу товара со склада-поставщика. Подготовленный таким образом к хищению товар, Х. укладывал в коробки из-под других товаров, и под видом их продажи похищал товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО «Ю». 

  Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере. 

  Приговором Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Х. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и без ограничения свободы в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск ООО «Ю» к Х. удовлетворен, виновный обязан выплатить организации 37 781 862 руб. 83 коп. 

  Приговор не вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту