• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд взыскал компенсацию морального вреда с водителя, сбившего велосипедиста.

  Пострадавшая женщина обратилась в суд с иском к водителю автомобиля о взыскании 300 000 рублей за причинение вреда здоровью.

  Выксунским городским судом установлено, что З. обратилась в суд  с иском к  Ч. о взыскании компенсации морального вреда в размере 300 000 рублей и убытков в размере 10 000 рублей.

  Требования истца мотивированы тем, что в июле 2016 года водитель Ч., управлявший автомашиной, при повороте налево не уступил дорогу велосипедистке З. и произвел столкновение, вследствие чего у истца выявлены телесные  повреждения, повлекшие причинение вреда здоровью средней степени тяжести. В результате полученных повреждений З. длительное время находилась на лечении и перенесла физические и нравственные страдания. Кроме морального вреда она понесла убытки в виде оплаты услуг адвоката при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении Ч.  

  Ответчик  в судебное заседание не явился.

  Представитель ответчика с исковыми требованиями согласился частично,  пояснил, что Ч. согласен выплатить денежную компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.

  Изучив доводы сторон, исследовав материалы дела, заслушав заключение прокурора, полагавшего заявленные требования о компенсации морального вреда обоснованными, суд решил исковые требования З. удовлетворить частично.

  Взыскать с   Ч. в пользу З. компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей и убытки в виде расходов по оплате услуг представителя по делу об административном правонарушении в размере 10 000 рублей, а всего 110 000 рублей.

  В остальной части заявленных З. исковых требований  – отказано.

  Решение не вступило в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту