• foto1
  • foto2
  • foto3

Директор торгово-промышленной компании осужден за незаконную организацию пребывания в РФ иностранных граждан

  Четыре иностранных гражданина находились на территории Российской Федерации незаконно, а также не имели право на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. 

  Являясь директором торгово-промышленной компании, расположенной в г. Бор Нижегородской области, с целью получения материальной выгоды, выразившейся в привлечении низкооплачиваемой рабочей силы, по устной договоренности принял на работу в качестве грузчиков, четырех граждан республики Узбекистан и предоставил им для проживания подсобное помещение, расположенное на территории предприятия, заведомо зная о том, что данные иностранные граждане находятся на территории Российской Федерации незаконно, а также не имеют право на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

  Данные иностранные граждане были привлечены к административной ответственности по  ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. 

  Действия подсудимого суд квалифицировал по ч.1 ст. 322.1 УК РФ  как организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

  Дело было рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

  Подсудимый полностью признал свою вину в совершении указанного преступления. 

  Борский городской суд признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей без рассрочки выплаты в доход государства.

  Приговор не вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту