• foto1
  • foto2
  • foto3

Водитель, угнавший автомобиль и совершивший смертельное столкновение, осужден на 3 года и 6 месяцев.

  С  осужденного  взысканы денежные средства на общую сумму 700 000 рублей.

  В ходе судебного разбирательства установлено, что 24.09.2016 года в д. Выселок Успенский Ковернинского района Нижегородской области уроженец п. Ковернино, совершил угон автомобиля TOYOTA LAND CRUISER на котором впоследствии, 25.09.2016 года на участке дороги Ковернино – И. Заборское Ковернинского района, допустил столкновение с движущимся навстречу транспортным средством «ВАЗ 21070».

  В результате аварии пострадали водитель автомобиля «ВАЗ 21070», который погиб на месте ДТП и пассажир «ВАЗ 21070», которому был причинен тяжкий вред здоровью.

  В судебном заседании подсудимый вину не признал. 

  Судом частично удовлетворены  гражданские иски. С подсудимого в пользу потерпевших взысканы денежные средства на общую сумму 700 000 рублей.

  Часть исковых требований судом оставлены без рассмотрения с сохранением за гражданским истцом права предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства.

  Ковернинским районным судом Нижегородской области подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166; ч. 3ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание  в виде  лишения свободы на срок  3 года 6 месяцев с  отбыванием наказания в колонии – поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

  Приговор суда  в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту