• foto1
  • foto2
  • foto3

Водитель такси предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью своему пассажиру.

  В ходе ссоры водитель, достав из багажника такси деревянную биту, нанес несколько ударов пассажиру. 

  Согласно версии органов предварительного следствия 21.12.2016 подсудимый У., работая в такси, находился совместно со своим клиентом Т. у магазина, где между ними возникла словесная ссора. В ходе ссоры водитель У., действуя умышленно и осознанно, достав из багажника такси, деревянную биту, на почве внезапно возникшей неприязни к пассажиру Т., умышленно нанес ему один удар битой по руке, причинив тем самым Т. физическую боль, не причинившую вреда здоровью, и один удар по голове, причинив Т. открытую черепно-мозговую травму, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровья по признаку опасности для жизни.

  В отношении У. органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

  В ходе следствия У. свою вину в совершенном преступлении признал частично. В отношении У. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд, по делу проводится судебное следствие.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту