• foto1
  • foto2
  • foto3

Арестованы за растрату главный врач и главный бухгалтер федерального бюджетного учреждения здравоохранения

  В период с 2011 по 2016 годы обвиняемые присвоили в общей сложности 1 154 136 рублей. 

  24 мая 2017 года следователь СО обратился в Городецкий городской суд с постановлениями о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении должностных лиц «ФБУЗ ***», по обслуживанию трех районов. Главный врач и бухгалтер  подозреваются в совершении преступления, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ.

  В ходе предварительного следствия установлено, что должностное лицо филиала ФБУЗ трудоустроило в данную организацию лиц, которые фактически не работали в учреждении, но которым начислялась зарплата, которая поступала на банковские карты. Далее, лица, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность в учреждении, обналичивали денежные средства, и передавали их должностному лицу учреждения, который присвоил и растратил в период с 2011 по 2016 годы 1 154 136 рублей, причинив Федеральному бюджету РФ имущественный вред в особо крупном размере.

  В совершении данного преступления подозревается гл. врач и гл. бухгалтер.

  22 мая 2017 по подозрению в совершении указанного преступления гл. врач и гл. бухгалтер задержаны в соответствии с п.2 ч.1 ст.91 УПК РФ.

  Суд постановил главному врачу и главному бухгалтеру избрать меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 июля 2017 года включительно. 

  Постановление в законную силу не вступило. 

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту