• foto1
  • foto2
  • foto3

В административном деле о «концлагере для собак» поставлена точка. Суд оштрафовал общество с ограниченной ответственностью на 500 000 рублей.ДОПОЛНЕНО

 

Как сообщалось ранее, в Московский районный суд г. Н. Новгорода 25 апреля 2017 года на повторное рассмотрение поступило административное дело в отношении ООО «*» по ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ.

Данное дело рассматривает другой судья.

Руководствуясь ст. ст. 30.13, 30.17, 30.18 КоАП РФ, Нижегородский областной суд постановил - постановление судьи Московского районного суда г. Нижнего Новгорода от 15 марта 2017 года о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.10.8 КоАП РФ, в отношении ООО «*» отменить. Дело направить в Московский районный суд г. Нижнего Новгорода на новое рассмотрение.

В декабре 2016 года в Комитет госветнадзора Нижегородской области поступило письмо УМВД по г. Нижнему Новгороду, согласно которому при осмотрах складского помещения ООО «*» были обнаружены трупы животных в количестве: собак – 148 голов, кошек – 2 головы, обезьяна – 1 голова.

Ранее, комитетом согласно приказа комитета от ноября 2016 года проводилась внеплановая  проверка ООО «*». По результатам проверки выявлено, что ООО «*» осуществляет деятельность по временному (десятидневному) содержанию, учету, эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных. Помещение представляет собой отдельно стоящее кирпичное здание. В вышеуказанном помещении имеются клетки для содержания животных, вольеры. Живые собаки на момент обследования помещения отсутствовали. Для хранения трупов животных в помещении имеется холодильная камера, в которой навалом находилось большое количество трупов.

Согласно пояснения генерального директора ООО «*» биологические отходы направляются на утилизацию в * ветсанутильзавод, в соответствии с договором, однако биологические отходы в данную организацию направлены не были. Кроме того, ООО «*» за оформлением сопроводительных документов на перевозку биологических отходов из г. Нижний Новгород в * ветсанутильзавод в государственную ветеринарную службу Нижегородской области не обращалось.

Согласно определению Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области в отношении ООО «*» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ по признакам нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

24 мая 2017 года Московский районный суд г. Н.Новгорода вынес резолютивную часть постановления в отношении ООО «*», согласно которой ООО «*» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ и вынесено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 000 рублей.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту